Апелляция ВАКС возложили дополнительные обязанности на нардепа Кузьминых

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда возложила на народного депутата от фракции «Слуги народа» Сергея Кузьминых дополнительные обязанности, а именно прибывать по первому вызову и воздержаться от посещения Житомирской больницы №2.

Такое решение 27 июня приняла коллегия судей АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Апелляционную жалобу прокурора – удовлетворить частично. Постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 19 мая 2022 года о применении меры пресечения в виде залога в уголовном производстве №42021000000002617 от 16 декабря 2021 года в отношении подозреваемого (Сергея Кузьминых – ред.) - отменить в части отказа в возложении обязанностей. В этой части постановить новое решение, которым возложить на подозреваемого дополнительно следующие обязанности» – говорится в решении.

Так, на нардепа Кузьминых возложили дополнительные обязанности: прибывать по первому требованию и воздержаться от посещения помещений, используемых КП «Больница №2 им. В.П. Павлусенко» Житомирского городского совета, кроме случаев обращения за медицинской помощью самого депутата и близких членов его семьи.

Как известно, ВАКС отпустил под 49600 грн залога с обязанностями: сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО