Украина не согласна с характером принятия решения по Евровидению-2023 – Ткаченко

Украина не согласна с тем, как было принято решение забрать проведение Евровидения в 2023 году – страну просто поставили перед фактом.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

«Украина не согласна с характером принятия такого решения – когда нас поставили перед фактом без обсуждения возможностей других вариантов. И считает, что есть все основания для проведения дальнейших переговоров и нахождения совместного решения, которое будет удовлетворять все стороны. Мы честно выиграли Евровидение – 2022 и выполнили все условия в указанные сроки относительно процесса согласования его проведения в Украине – предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса», – заявил Ткаченко.

Он сказал, что Украина будет требовать изменить решение, поскольку считает, что сможет выполнить все взятые на себя обязательства. «Поэтому мы требуем дополнительных переговоров о проведении Евровидения – 2023 в Украине», – добавил министр.

Напомним, сегодня было объявлено, что конкурс Евровидение в 2023 году не сможет пройти в Украине, учитывая нынешние обстоятельства с безопасность. С большой вероятность, конкурс примет Великобритания.

Ранее продюсер Игорь Кондратюк предупреждал, что Украина не сможет принять Евровидение, если в стране и дальше будут продолжаться боевые действия.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО