В России начались очередные военные учения под руководством Путина

Сегодня, 19 февраля, в России начались очередные военные учения. Они будут включать в себя пуски баллистических и крылатых ракет. За процессом будет наблюдать президент РФ Владимир Путин.

Соответствующая информация размещена на сайте Минобороны России.

«19 февраля под руководством верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ Владимира Путина состоится плановое обучение сил стратегического сдерживания, во время которого состоится запуск баллистических и крылатых ракет», – говорится в сообщении.

Во время обучения стратегическая ракетоносная подлодка Северного флота проведет запуск межконтинентальной баллистической ракеты в сторону полигона Кура на Камчатке на Дальнем Востоке России, а атомная подлодка из Тихоокеанского флота запустит МБР по цели на полигоне Чижа на севере России.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что украинский военный атташе в Беларуси приглашен на финальный этап российско-белорусских учений «Союзная решимость – 2022» 19 февраля.

Добавим, в начале этой недели в Минобороны РФ заявили об отводе войск от границ Украины и Крыма. Однако Украина и другие страны пока не подтверждают этот факт.

Западные СМИ наоборот сообщили о том, что РФ увеличила на 7 тысяч количество военных на границе с Украиной.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО