Резников анонсировал закупку Украиной еще одной партии БПЛА Bayraktar

Министерство обороны Украины планирует в 2022 году приобрести в Турции еще одну партию прекрасно зарекомендовавших себя беспилотных летательных аппаратов Bayraktar для нужд Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников, 12 ноября сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Наши турецкие партнеры публично объявили, что они берут украинские двигатели для обустройства Bayraktar. Мы дополнительно планируем приобрести их в следующем году. Но это будут украинские Bayraktar, подчеркиваю. То есть, изготовленные в Турции, но они будут украинские, на вооружении Вооруженных сил Украины» - заявил министр.

Резников добавил, что БПЛА Bayraktar обязательно будут применяться по назначению, так как Украина ведет войну и защищает свою независимость.

Напомним, 26 октября ВСУ впервые использовали Bayraktar на Донбассе. Как заявили в Генштабе, это было сделано это в ответ на обстрел гаубиц Д-30, в результате которого один боец ВСУ погиб, двое были ранены. Гаубица боевиков была уничтожена.

Россия в ответ запретила ввоз в свои пределы турецких мандаринов, якобы из-за «превышения содержания пестицидов». Также возмутились Франция и Германия - на что немедленно последовал ответ МИД Украины.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО