Украина продолжает выполнять Парижские договоренности – Кравчук

Украина продолжает последовательно и неуклонно выполнять договоренности, которые были согласованы во время парижского саммита в «нормандском формате».

Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, сообщает пресс-служба ОПУ.

«Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в режиме видеоконференции с участием делегаций Украины, Российской Федерации и за модераторства ОБСЕ. Переговоры продолжались около семи часов. Участники заседания констатировали соблюдения режима прекращения огня, введенного с 27 июля этого года, несмотря на отдельные провокационные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований», - отмечается в сообщении.

Также в сообщении сказано, что украинская делегация призвала принять исчерпывающие меры с целью сохранения всеобъемлющего режима тишины, в частности путем надлежащего выполнения пакета дополнительных мер по поддержке режима прекращения огня.

Обсудили на заседании ТКГ и вопрос будущего обмена пленными по принципу «всех на всех».

Украинская сторона в очередной раз подчеркнула, что украинцы, незаконно содержатся на временно оккупированных территориях, должны быть освобождены немедленно и без всяких политических условий.

Напомним, Кравчук заявил, что Минские соглашения не могут быть выполнены.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО