«Киевскому террористу» сообщили о подозрении

Прокуратура столицы сообщила о подозрении в совершении террористического акта гражданину Узбекистана Сухробу Каримову, который накануне угрожал взорвать отделение банка в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Отмечается, что по данным следствия, Каримов 3 августа 2020, находясь в помещении «Универсал банк», расположенном в бизнес-центре на ул. Богдана Хмельницкого в Киеве, угрожал взрывом. В ходе спецоперации правоохранители задержали мужчину в помещении банка. В результате происшествия никто не пострадал.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующее ходатайство направлено на рассмотрение в Печерский районный суд Киева.

Напомним, в Киеве во вторник днем, 3 августа, в отделение АО «Универсал Банк» в Шевченковском районе (БЦ «Леонардо») зашел мужчина и заявил, что у него в рюкзаке находится бомба и потребовал вызвать полицию.

Силовики начали переговоры с преступником и ввели в действие спецоперацию «Бумеранг». Однако мужчина настаивал на встрече со СМИ, которым хотел дать интервью.

Позже к нему пустили журналистов, во время общения с которыми Каримов и был задержан.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО