Обмен пленными: Украина и РФ согласовали формулу «35 на 35»

Обмен пленными между Украиной и Россией может состояться по формуле «35 на 35», однако списки на обмен удерживаемыми лицами будут корректировать до начала процесса обмена.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на источники.

По их данным, представители Украины и России договорились об обмене пленными по формуле «35 на 35», но до 7 сентября, предполагаемой даты начала процесса, в списках могут произойти изменения. Переговоры будут продолжаться до начала обмена.

Отмечается, что сейчас есть информация о включении в списки на обмен 24 военнопленных украинских моряков и еще 11 политзаключенных, включая Олега Сенцова.

Кроме того, источник добавил, что под вопросом остается обмен украинских политзаключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка, которые были осуждены в России на длительные сроки за участие в боевых действиях в Чечне, а также двух сотрудников СБУ, задержанных после нападения на украинские корабли в Керченском проливе.

Ранее росСМИ сообщали, что Цемаха планируют обменять на Сенцова. Выдача России Цемаха была условием включения в обменный фонд Сенцова.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО