Лещенко готов идти на допрос в ГПУ

Народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко требует от генерального прокурора Юрия Луценко быстрее внести в Верховную Раду представление о лишении его депутатской неприкосновенности.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал журналистам перед парламентом 14 мая в ответ на обвинения Луценко в разглашении данных предварительного расследования по делу «черной бухгалтерии» Партии регионов.

«Я требую от генпрокурора Луценко сегодня немедленно, если не может сегодня, завтра, до конца недели внести представление... и снять с меня депутатскую неприкосновенность. Провести это расследование в максимально сжатые сроки и перестать использовать это дело, как средство сохранения им власти в должности генерального прокурора», - сказал Лещенко.

Нардеп пообещал лично проголосовать за это представление.

Лещенко отметил, что предоставит всю необходимую информацию о «черной бухгалтерии» ПР во время допроса, который призывает сделать публичным.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Сергея Лещенко вызовут в Генпрокуратуру, и там, вероятно, вручат ему подозрение за разглашение данных досудебного следствия в его публикации о так называемой «черной бухгалтерии» партии беглого президента Виктора Януковича.

Напомним, 11 мая стало известно, что Джулиани, который должен был приехать в Украину для встречи с Зеленским, отменил свой визит.

Причиной отмены визита стали «изнурительные атаки», которым подвергли Джулиани после анонсирования своего визита. Кроме того, адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются «врагами президента», в некоторых случаях и «врагами США».

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО