Дело Гандзюк: еще один чиновник пройдет полиграф

Заместитель председателя Херсонской ОГА, депутат облсовета Евгений Рищук будет давать показания на полиграфе по делу Екатерины Гандзюк.

Как пишет «Слово и Дело», об этом Евгений Рищук заявил в видеосообщении в Фейсбук.

«В ближайшие дни я буду в Киеве давать показания на полиграфе. После этого кто-то должен дать ответ, кто заказал меня с какой целью? », - сказал Рищук.

Также он сообщил, что неустановленные лица «более 30» совершили нападение на его дом: «Закрашенные были все камеры видеонаблюдения, обрисовали мне полностью дом, забор, бросали взрывные пакеты прямо на крышу дома ... Полиция просто стояла и смотрела на все это дело...».

Рищук добавил, что в доме, где произошел инцидент, живут бабушка, дедушка, дети и его семья почувствовала беззащитность.

Ранее стало известно, что заместителя председателя Херсонской облгосадминистрации Евгения Рищука отстранили от исполнения обязанностей на время расследования убийства экс-советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Также в СБУ заявляли, что проверят обвинения Мангера на полиграфе.

Напомним, 15 февраля Шевченковский райсуд избрал подозреваемому в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк Владиславу Мангеру мера пресечения в виде содержания под стражей до 3 марта с возможностью внесения залога в размере 2 млн 497 тыс. Грн.

По Мангера внесли залог. 6 марта суд отстранил Мангера с должности на месяц.

11 марта с Мангера сняли электронный браслет и вернули ему паспорт для выезда за границу.

Как известно, 31 июля 2018 года в Херсоне у подъезда мужчина вылил на Катерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами, а через 2 месяца умерла в больнице после многочисленных операций.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО