Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы президента РФ

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призывает крымчан бойкотировать «выборы президента РФ».

Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу 27 января после вторжения российского ОМОНа на заседание общественной инициативы «Крымская солидарность», сообщает «Слово и Дело».

Чубаров назвал произошедшее абсолютным беззаконием по отношению к крымским татарам, собравшимся на заседание и очередной акцией устрашения крымскотатарских активистов. По его словам, российские силовики «переписали всех, включая адвокатов».

«Не исключено, что согласно составленного оккупантами «реестра», в ближайшие дни людей начнут по одному вызывать в полицию», - считает он.

«После акций, подобных сегодняшней, каждый из тех немногочисленных соотечественников, кто, проявив слабость или малодушие, появится 18 марта 2018 года на избирательном участке, окажется вечным изгоем среди своих соотечественников и единоверцев», - подчеркнул Чубаров.

Он призвал к абсолютному бойкоту незаконных в оккупированном Крыму выборов.

«18 марта 2018 года – ни одного крымского татарина, ни одного этнического украинца, ни одного патриота Украины - жителя Крыма, независимо от его национальности, на незаконно открытых избирательных участках незаконно назначенных выборов президента России во временно оккупированном Крыму!», - призывает лидер Меджлиса.

Ранее министр Арсен Аваков заявил, что Нацгвардия и полиция должны готовиться к службе на Донбассе и в Крыму.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО