В «БПП» назвали три варианта назначения ЦИК

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Александр Черненко назвал 3 возможных варианта голосования за новый состав ЦИК.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом он рассказал вчера вечером в эфире «5 канала».

По словам нардепа, самый лучший вариант событий – это полная перезагрузка ЦИК. В противном случае, обновление Центризбиркома будет возможно только осенью.

«У нас есть три варианта развития событий. Лучший – перезагрузка ЦИК, это то, что давно нужно было сделать, то, чего требует общество. Другой вариант – поскольку в зале нет поддержки, то не выносим этот вопрос, и снова эта процедура затягивается до осени, потому что за те две пленарных недели, которые у нас остались, вряд ли дойдем до дискуссии. И третий вариант – такой апокалиптический. Я знаю, мы не допустим такого. Это когда одних уволим, остальных не назначим, и тогда страна потеряет такой орган, как Центральная избирательная комиссия. Его просто не будет», – сказал Черненко.

Напомним, ранее глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что вопрос назначения предложенных Президентом новых членов Центральной избирательной комиссии будет вынесен на голосование в четверг, 16 июня.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО