Тарута рассказал о деталях нового коалиционного соглашения

Потенциальные члены новой парламентской коалиции рассматривают предложения по созданию обновленного коалиционного соглашения, которое будет написано на базе предыдущего документа.

Об этом сообщил внефракционный депутат Сергей Тарута, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По его словам, есть предложение вычеркнуть из соглашения те пункты, которые уже были выполнены, дополнив документ новыми. Наиболее активно вносят свои предложения «Радикальная партия» и «Батькивщина», отметил депутат.

«Сейчас рассматривается вариант коалиционного соглашения. Есть предложение взять за базу старое коалиционное соглашение, некоторые пункты, которые выполнены, оттуда убрать и добавить новые предложения», – заявил Тарута.

По его словам, он на консультациях по поводу новой коалиции представляет группу из 19 внефракционных депутатов, участие которые в парламентском большинстве будет зависеть от программы, которую утвердят входящие в него нардепы.

Также депутат сообщил, что в переговорах не принимает участие «Самопомощь».

Напомним, ранее в «Самопомощи» объявили, что проголосуют за нового премьер-министра только при условии выполнения трех требований: принятия нового закона о выборах в Верховную Раду, смене состава ЦИК и отставке генпрокурора Шокина.

Сам Сергей Тарута является не слишком ответственным депутатом: из 25 его обещаний, зарегистрированных «Словом и Делом», он уже провалил 15. Сравнить его уровень ответственности с тем, как работают его коллеги по парламенту, можно по ссылке.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО