В Киеве в результате российской атаки в ночь на вторник, 1 сентября, погибли трое мирных жителей, еще пять человек пострадали.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской ГВА.
В 04:28 местные власти подтвердили, что в результате атаки на столицу погибли по меньшей мере три человека.
«К сожалению, в результате вражеской атаки на столицу погибли 3 человека. Выражаем соболезнования родным и близким. Также известно о 5 пострадавших», – говорится в сообщении.
Также в КГВА сообщали о возгорании в одном из жилых домов в Днепровском районе столицы, однако эта информация не подтвердилась.
Перед этим, по информации мониторинговых Telegram-каналов, крылатые ракеты «Калибр» были запущены российскими захватчиками из акватории Черного моря.
Ранее сообщалось, что в ночь на 1 сентября российские оккупационные войска нанесли авиационный удар по Киеву, в результате чего пострадали по меньшей мере четыре человека, в том числе – двое детей.
Как известно, сегодня ночью, 1 сентября, Киевщина оказалась под массированной атакой российских оккупантов. В Борисполе в результате удара ракетами и дронами погиб человек, еще девять гражданских пострадали, среди них – ребенок.
Напомним, в результате атаки рф 31 августа в Киеве и области пострадали восемь человек. Три человека находятся в больницах в тяжелом состоянии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»