В ночь на 1 сентября российские оккупационные войска нанесли авиационный удар по Киеву, в результате чего пострадали по меньшей мере четыре человека, в том числе – двое детей.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской ГВА и Воздушные силы ВСУ.
Тревога без конца: как Киеву придется менять правила жизни из-за новой тактики врагароссия меняет тактику атак на Киев, превращая воздушные тревоги в почти постоянный фактор жизни. Почему старые городские протоколы уже не работают и как должны измениться транспорт, школы, больницы, бизнес и комендантский час.
Как известно, перед этим в столице объявляли воздушную тревогу из-за угрозы российских БПЛА. Также впоследствии Воздушные силы зафиксировали скоростную цель на Киев.
«В Соломенском районе, по состоянию на 02:00, известно о четырех пострадавших от вражеской атаки. Из них – двое детей», – говорится в сообщении.
Впоследствии местные власти заявили, что в Днепровском районе столицы фиксируется возгорание на территории нежилого сектора.
Уже в 2:35 военные Воздушных сил сообщили о реактивных беспилотниках, направляющихся в Киев с востока.
По состоянию на 03:16 в Воздушных силах объявили отбой воздушной угрозы.
Как известно, в результате атаки на Киев в ночь на 30 августа в четырех районах столицы возникли пожары и три человека пострадали.
Напомним, в результате атаки рф 31 августа в Киеве и области пострадали восемь человек. Три человека находятся в больницах в тяжелом состоянии.
Также советник президента Владимира Зеленского «Флеш» выдвинул версию, почему реактивные «шахеды» атакуют Киев по одному маршруту.
Кроме этого, столичный мэр Виталий Кличко сообщил, что Совет обороны Киева обратился к правительству с предложениями изменить протоколы безопасности, действующие в столице.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»