Доллар и евро снова дорожают: НБУ объявил курс на 21 апреля

Читати українською
Фото: Unsplash

Национальный банк Украины установил официальный курс валют на вторник, 21 апреля. Гривна снова ослабила позиции по обеим основным валютам.

Соответствующие данные были опубликованы на сайте регулятора.

Как менялся курс евро за годы большой войныКурс евро бьет исторические рекорды в январе этого года. На инфографике – как менялся среднемесячный курс евро с 2022 по 2026 год.

Так, курс доллара США на 21 апреля составляет 44,10 грн. По сравнению с предыдущим днем, стоимость американской валюты увеличилась на 20 копеек.

Евро при этом снова бьет рекорд стоимости. Так, во вторник официальный курс будет установлен на уровне 51,89 грн за евро – за сутки рост составил 13 копеек.

Стоит также отметить, что год назад, 21 апреля 2025 года, курс евро был закреплен на уровне 47,02 грн, а доллара США составлял 41,39 грн.

На инфографике «Слово и дело» – как украинцы продавали и покупали валюту во время полномасштабной войны.

Мы также рассказывали, как подорожала жизнь украинцев за четыре года большой войны.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: