Украина ожидает конкретики от США по поводу предстоящих встреч

Читати українською
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина ожидает от американской стороны конкретных шагов и предложений по дальнейшим переговорам для завершения войны.

Об этом он сказал в вечернем обращении 31 января.

От полутора месяцев до года: прогнозы по продолжительности войны в 2026 годуКогда завершится война в Украине. Окончание войны прогнозируют в феврале, в средине года или в конце 2026-го. Подробнее – на инфографике.

По его словам, Украина готова работать во всех рабочих форматах, но главное — чтобы встречи приносили реальные результаты.

«Ожидаем от них конкретику по дальнейшим встречам. Украина готова работать во всех рабочих форматах. Важно, чтобы были результаты и чтобы встречи состоялись. Мы рассчитываем на встречи на следующей неделе, мы готовимся к ним», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, в субботу, 31 января, спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и посланник российского диктатора владимира путина Кирилл Дмитриев провели переговоры во Флориде. Ключевой темой встречи стало продвижение американского плана мирного урегулирования войны между россией и Украиной.

Отметим, в интервью чешскому радио Зеленский заявил, что достижение договорённостей по территориальным вопросам невозможно при посредничестве технических групп – это должны обсуждать лидеры стран.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: