Киевщина возвращается к почасовым графикам отключения света

Читати українською
фото Слово і діло

В понедельник, 26 января, Киевская область возвращается к графикам отключений электроэнергии после почти двух недель экстренных обесточиваний.

Об этом сообщили в ДТЭК.

«Энергетикам удалось стабилизировать ситуацию с электроснабжением Киевской области. В то же время она остается сложной и может меняться», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что в случае изменений в режиме электроснабжения жителей Киевской области будут оперативно информировать через официальный телеграм-канал.

Граждан призывают после восстановления электроснабжения не включать мощные электроприборы в течение первых 30 минут и пользоваться техникой по очереди. Это поможет избежать перегрузок сети и повторных аварий.

Напомним, в ночь на 24 января россияне осуществили массированную атаку на Киев ракетами и дронами. Разрушения зафиксированы в пяти районах столицы. Стоит отметить, что во время атаки россия впервые за долгое время применила крылатые ракеты Х-22/Х-32.

В результате обстрела 88 тысяч семей временно остались без света. Кроме того, без отопления осталось почти 6 тысяч домов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: