За прошедшую неделю, 19-25 января, россия осуществила массированные удары по территории Украины, применив более 1700 ударных беспилотников, более 1380 управляемых авиационных бомб и 69 ракет разных типов.
Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Крупнейшие ракетно-дроновые атаки рф в 2025 годуВ течение 2025 года рекордное количество дронов рф запустила в сентябре – более 800, а ракет – в апреле (70). Подробнее о самых массированных атака за год – на инфографике.
«Главные мишени, куда бьет россия сейчас, - наша энергетика, критическая инфраструктура, жилые дома. Только за эту неделю россияне выпустили более 1700 ударных дронов, более 1380 управляемых авиационных бомб и 69 ракет разных типов», – говорится в сообщении.
Зеленский подчеркнул, что каждый массированный удар российских захватчиков может стать разрушительным, именно поэтому Украина нуждается в ракетах в системах ПВО, над чем продолжает работать совместно с США и Европой.
Также, согласно его словам, сегодня в Вильнюсе проходит координация с партнерами региона – Литвой и Польшей.
Напомним, в ночь на 24 января россия во время массированной атаки запустила более 375 дронов и 21 ракету разных типов.
Как известно, россия впервые за долгое время применила крылатые ракеты Х-22/Х-32 во время массированной атаки в Киев. Силам ПВО удалось ликвидировать 9 из 12 ракет.
Также в ночь на 25 января россияне осуществили очередную атаку на Украину, использовав две ракеты и 102 беспилотника разных типов, большинство из них – «шахеды». Силам ПВО удалось обезвредить 87 воздушных целей.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»