В Прилуках полицейский автомобиль сбил людей на переходе, погиб ребенок

Читати українською
Иллюстративное фотоРБК-Украина

В городе Прилуки Черниговской области произошла смертельная ДТП с участием служебного автомобиля полиции в результате которой погиб ребенок и была травмирована женщина. Нацполиция начала служебное расследование.

Об этом сообщило Главное управление Нацполиции в Черниговской области.

Сколько человек ежемесячно гибнут и травмируются в ДТП на дорогах УкраиныНачалась Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Слово и дело проанализировало, сколько людей ежемесячно погибали и травмировались в ДТП на дорогах Украины с 2023 по 2025 год. Также мы посчитали, сколько аварий произошло за последние пять лет.

«В Нацполиции начато служебное расследование по факту смертельного ДТП в Прилуках: полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей», – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, наряд группы реагирования патрульной полиции, двигаясь по вызову на служебном автомобиле Mitsubishi Outlander с включенными проблесковыми маячками, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП женщина получила травмы, а ребенок погиб.

Руководство Нацполиции немедленно инициировало служебное расследование. Полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей на время выяснения обстоятельств инцидента.

Как известно, недавно в Полтавской области нетрезвый полицейский за рулем собственного автомобиля Hyundai Tucson сбил насмерть двух 17-летних сестер, которые шли по обочине дороги.

Напомним, в октябре в Чернигове полицейский насмерть сбил военного на переходе.

Также в Ивано-Франковской области судья Подгаецкого районного суда Тернопольской области сбила двух пешеходов, один из них умер.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: