В ночь на субботу, 6 декабря, Силы обороны нанесли удар по инфраструктуре Рязанского нефтеперерабатывающего завода и Алчевского металлургического комбината.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ.
Семь рекордных по дальности ударов Украины по объектам на территории россииДаже без Tomahawk Украина наносит успешные удары вглубь россии – по нефтеперерабатывающим или химическим заводам, военным авиабазам. Пока по дальности лидирует атака дронами в рамках спецоперации Паутина (6 тысяч км от границы). Подробнее – на инфографике.
Подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по инфраструктуре Рязанского нефтеперерабатывающего завода. Военные отметили, что было зафиксировано попадание в цель и поражение установки низкотемпературной изомеризации. Рязанский НПЗ входит в число крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий рф. Завод производит бензин, реактивное топливо и дизель. Топливо используют для обеспечения вооружённых сил российских оккупантов.
Также ночью было осуществлено огневое поражение Алчевского металлургического комбината, который находится на временно оккупированной территории Луганской области. Предприятие специализируется на изготовлении комплектующих для снарядов по заказу министерства обороны рф.
«Зафиксировано попадание и пожар на объекте. Результаты и степень ущерба уточняются», – добавляют в сообщении.
Напомним, Силы обороны Украины в ночь на 5 декабря нанесли удары по ключевым объектам военно-экономической инфраструктуры рф, в частности по Сызранскому НПЗ и Темрюкскому морскому порту.
А в ночь на четверг, 4 декабря, ВСУ нанесли точечный удар по одному из крупнейших химических предприятий россии – заводу «Невинномысский Азот» в Ставропольском крае.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»