Дроны ночью атаковали порт в Темрюке и Сызранский НПЗ на территории россии

Читати українською
фото російські ЗМІ

В ночь на 5 декабря беспилотники атаковали порт в российском Темрюке Краснодарского края. Там возник масштабный пожар и есть повреждения. Кроме того, в соцсетях сообщали об атаке на Сызранский НПЗ.

Об этом сообщают российские СМИ.

В российском оперштабе заявили, что из-за БПЛА повреждены элементы портовой инфраструктуры в Темрюке Краснодарского края, там возникло возгорание.

По данным OSINT-аналитиков, в порту загорелся газовый терминал.

Как отмечается, морской порт Темрюк расположен в Темрюкском заливе Азовского моря на Таманском полуострове. Порт обслуживает различные виды грузов, в том числе природный сжиженный газ и другие нефтепродукты, и специализируется на перевалке генеральных, навалочных и наливных грузов, а также на предоставлении в аренду производственных и складских мощностей.

Кроме того, в соцсетях сообщали об атаке на Сызранский НПЗ. Местные жители сообщают о мощных взрывах и масштабном пожаре на территории предприятия.

Напомним, в ночь на 3 декабря Силы обороны нанесли серию успешных ударов по военной инфраструктуре россии. Было поражено, в частности, нефтебаза «Дмитриевская» в Тамбовской области рф.

Также ранее украинские военные нанесли удар по Афипскому НПЗ, авиаремонтному заводу и другим объектам оккупантов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: