Президент США Дональд Трамп прокомментировал свой телефонный разговор с российским диктатором владимиром путиным. По его словам, переговоры были «весьма продуктивными».
Заявление было опубликовано в соцсети Truth Social.
Как менялась поддержка Украины со стороны США при республиканцах и демократахКакой была поддержка Украины со стороны США во времена президентства Дональда Трампа, Джо Байдена и Барака Обамы (до начала агрессии рф и во время полномасштабной войны с россией) – на инфографике Слово и дело.
Трамп рассказал, что стороны договорились о встрече высокопоставленных советников на следующей неделе. Штаты на переговорах будут представлены государственным секретарем Марко Рубио, а также «рядом других лиц, имена которых будут определены».
«Затем мы с президентом путиным встретимся в согласованном месте, в Будапеште, Венгрия, чтобы обсудить, сможем ли мы положить конец этой «бесславной» войне между россией и Украиной. Мы с президентом Зеленским встретимся завтра в Овальном кабинете, где обсудим мой разговор с президентом Путиным и многое другое. Я считаю, что сегодня по телефону был достигнут большой прогресс», – написал глава Белого дома.
Трамп добавил, что во время разговора также поднимались темы достижения мира на Ближнем Востоке и «защиты детей».
«Президент путин поблагодарил первую леди Меланию за её участие в защите детей. Он был очень признателен и сказал, что это будет продолжаться. Мы также много говорили о торговле между Россией и Соединенными Штатами после окончания войны с Украиной», – сообщил он.
Напомним, в пятницу, 17 октября, президент США Дональд Трамп примет Владимира Зеленского в Вашингтоне для обсуждения путей, как заставить российского диктатора владимира путина сесть за стол переговоров, в частности через возможность поставок украинской стороне американских крылатых ракет Tomahawk.
Ранее Трамп обратился к владимиру путину с призывом прекратить убивать как украинцев, так и россиян. Американский лидер заявил, что рф потеряла более 1,5 млн человек за время войны.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»