«Хочу к своим»: названо количество осужденных коллаборантов, желающих выехать в рф

Читати українською
Уже триста осужденных коллаборационистов ожидают выезда в россию в рамках возможного обмена.
фото СБУ

На сайте государственного проекта «Хочу к своим» сейчас представлено 300 профилей осужденных коллаборационистов, желающих выехать в рф при условии возвращения украинцев из российской неволи.

Об этом сообщили в Telegram-канале проекта.

Ликвидация коллаборантов на оккупированных территориях: кто и при каких обстоятельствах погибСписок коллаборантов, которые были ликвидированы во время полномасштабной войны на оккупированной территории – на инфографике.

В профиле каждого из предателей - таймер, который показывает время ожидания предателей на выезд в рф.

«Российские власти проинформированы о желании каждого из трехсот украинских предателей выехать в рф. Но Москва отказывается возвращать своих бывших агентов. Теперь, оказавшись в тюрьме, они интересны россии только в качестве материала для пропаганды и фейков», – говорится в сообщении.

Как отмечается, один коллаборационист уже воспользовался возможностью выезда в рф при условии возвращения украинцев из российской неволи, пять коллаборационистов прекратили сотрудничество с врагом благодаря проекту, 35 потенциальных коллаборационистов проверяются благодаря полученной информации от внимательных граждан, еще 20 граждан, которые не желают жить в Украине, однако проявляют желание жить в россии, оставили заявки через специальную форму на сайте проекта.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что с начала работы проекта «Хочу к своим» 273 осужденных в Украине за государственную измену и коллаборационизм изъявили желание выехать в россию.

В июне 2024 года ВР приняла за основу закон, направленный против коллаборантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: