Зеленский в разговоре с Трампом согласился прекратить удары по энергетике рф – Bloomberg

Читати українською
Президент Зеленский в ходе разговора с американским лидером дал свое согласие на прекращение ударов по российской энергетике, заявляют СМИ.
Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе разговора с американским лидером Дональдом Трампом дал свое согласие на прекращение ударов по российской энергетике.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Журналисты отмечают, что решение Зеленского является первым шагом в усилиях президента США Дональда Трампа по прекращению войны.

Также известно, что обе стороны согласились работать над дальнейшим расширением режима прекращения огня. Другие детали пока не разглашаются.

Напомним, что переговоры между Трампом и Зеленским состоялись 19 марта. Глава Белого дома рассказал, что разговор продлился «около часа», большая его часть была посвящена обсуждению вчерашних переговоров Трампа с владимиром путиным.

До этого Зеленский говорил, что власти готовы к взаимному прекращению ударов по объектам энергетики. Но в случае нарушения соглашения российской стороной Украина будет отвечать.

Он также ответил, при каких условиях Украина перестанет бить по российским НПЗ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: