Президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
Об этом говорится на сайте президента.
О чем говорил Зеленский на конференциях в Мюнхене: контент-анализ выступленийКонтент-анализ выступлений Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности.
Как известно, лидеры обсудили важность координации с государствами-членами Альянса для формирования общей стратегии, направленной на завершение войны и обеспечение справедливого мира. Зеленский подчеркнул, что если россию не остановить сейчас, она может стать серьезной угрозой для любой из стран НАТО.
Президент также отметил, что одной из условий окончания войны должны стать надежные гарантии безопасности для Украины.
«Владимир Зеленский также поблагодарил за неизменную поддержку Украины и отметил важность проведенных в Брюсселе заседаний в формате «Рамштайн» и Совета Украина — НАТО. Наша страна рассчитывает, что все принятые решения будут реализованы как можно быстрее», – говорится в сообщении.
Напоследок лидеры обсудили вопросы оборонных потребностей Украины, в частности в артиллерии.
Напомним, сегодня, 14 февраля, президент Владимир Зеленский выступил в рамках Мюнхенской конференции по безопасности на панели «Стратегические инвестиции: Будущее украинско-американского сотрудничества в сфере безопасности». В речи президента, в частности, шла речь о мирном соглашении, НАТО и Трампе.
Как известно, ранее Трамп назвал маловероятным членство Украины в НАТО и возвращение страны к границам 2014 года. А недавно Рютте заявлял, что НАТО никогда не обещало Украине членство в Альянсе как часть мирных договоренностей.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»