Силы спецоперация Украины совместно с СБУ сегодня ночью атаковали Волгоградский НПЗ и Астраханский газоперерабатывающий завод в россии. Оба предприятия получили повреждения.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ в понедельник, 3 февраля.
«Подразделения Сил специальных операций Вооруженных сил Украины и Службы безопасности Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, в ночь на 3 февраля 2025 года поразили Волгоградский НПЗ («Лукойл-Волгограднефтепереработка») и Астраханский газоперерабатывающий завод», – сказано в сообщении.
По предварительным данным Генштаба, на заводе в Волгоградской области, в частности, повреждены установки первичной переработки. На Астраханском ГПЗ продолжается пожар, работа предприятия остановлена.
Результаты поражения и масштабы повреждений уточняются.
В ВСУ добавили, что оба этих стратегических объекта являются производителями большого количества топлива для российской оккупационной армии.
Напомним, ранее в соцсетях сообщали о том, что в российском Волгограде сегодня был атакован нефтеперерабатывающий завод, там возник пожар. Также под атаку попал Астраханский ГПЗ.
На инфографике «Слово и дело» – география ударов по НПЗ и нефтебазам на территории россии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»