Партизаны провели разведку нефтебазы врага в Смоленской области

Читати українською
Партизаны провели разведку российской нефтебазы в Смоленской области и передали данные Силам обороны.
Фото Атеш

Партизаны провели разведку российской нефтебазы в Смоленской области и передали данные Силам обороны.

Об этом сообщило партизанское движение «АТЕШ».

В ВСУ перечислили нефтяные объекты на территории россии, пораженные за январьУкраинские военные в январе 2025 провели девять успешных операций и ударили по НПЗ и заводам рф.

Агент партизанского движения провел успешную разведку нефтебазы в населенном пункте Стодолище Смоленской области. Все собранные данные уже передали Силам Обороны Украины. Партизаны отмечают, что украинские силы очень заинтересованы в уничтожении этого объекта.

«Раньше в Смоленской области уже фиксировались успешные удары по российской топливной инфраструктуре – в апреле 2024 года поразилась нефтебаза в н. п. Раздорово, а 31 декабря – нефтебаза в Ярцево. Теперь настала очеред еще одного важного логистического узла оккупантов», – добавляют в сообщении.

Ликвидация таких объектов нанесет серьезный удар по поставке российских войск в приграничные районы – Белгородской, Воронежской и Брянской областях.

«Особенно критично это отразится на Курской области, где сейчас продолжаются ожесточенные бои», – отмечают в «АТЕШ».

Напомним, в россии была разработана новая стратегия хранения топлива после серии успешных ударов Сил обороны Украины по российским нефтебазам.

Также сообщалось, что украинские военные ночью 5 февраля ударили по нефтеперерабатывающему предприятию ООО «Албашнефть» в Краснодарском крае рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: