Россия подрывает своих же агентов: СБУ обнародовала обращение

Читати українською
СБУ призвала украинцев сообщать о вербовке российских спецслужб, так как рф все чаще ликвидирует своих же агентов.
фото СБУ

Российские спецслужбы стали чаще вербовать украинцев для совершения диверсий и терактов. Однако теперь россияне начали подрывать своих же агентов, как это было уже в двух ТЦК.

Об этом говорится в заявлении СБУ.

За подрывами в ТЦК и покушениями на полицейских стоят спецслужбы россии – глава НацполицииЗа подрывами возле украинских ТЦК и покушениями на полицию стоит россия, которая хочет дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

«Спецслужбы рф начали использовать новую тактику. Они подрывают исполнителей, которые минируют ТЦК. Используют их «втемную», а затем избавляются как от лишних свидетелей», – сказано в сообщении.

В СБУ обратились с просьбой сообщать о попытках вербовки в чатбот «Спали ФСБешника».

Украинцев предупредили, если россияне предлагают за «денежное вознаграждение» якобы занести пакет в ТЦК, полицию или другое админздание, то они планируют убить исполнителя этой просьбы.

Чтобы избежать такой ситуации, нужно:

  • открыть чатбот t.me/spaly_fsb_bot
  • написать, какое именно преступление тебе предлагали совершить
  • добавить контакты вербовщика и любые детали, которые помогут разоблачить российскую агентуру.

СБУ гарантирует полную конфиденциальность, каждое сообщение будет тщательно обработано.

Напомним, на фоне волны взрывов в ТЦК и нападений на полицейских, уже в двух случаях россия с помощью подрыва избавилась от своих же завербованных агентов. Так было во время взрыва в ТЦК в Ровно и ТЦК в Каменце-Подольском.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: