Блокада польской границы: сколько грузовиков стоит в очередях на трех КПП

Читати українською
Поляки блокируют движение грузовиков в трех пунктах пропуска, они пропускают по несколько грузовых транспортных средств в час или не пропускают вовсе.
Getty Images

Польские фермеры блокируют движение грузовиков в трех пунктах пропуска. Там они пропускают по несколько грузовых транспортных средств в час или вообще ограничивают движение.

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии Укринформу в среду, 3 апреля.

Шмыгаль о польской блокаде: уверен, что скоро будут хорошие результатыПремьер-министр Денис Шмыгаль выразил надежду, что украинско-польская граница в скором времени будет разблокирована.

Движение грузовиков блокируют в направлении пунктов пропуска Ягодин, Рава-Русская и Угринов. Блокировку последнего польские фермеры возобновили вчера.

«Через Ягодин и Рава-Русская по-прежнему польские протестующие вообще не пропускают грузовики в сторону Польши. На этих направлениях в последний период фиксируются нулевые показатели пересечения границы грузовиками на выезд из Украины. Через Угринов они отмечали, что будут пропускать в сторону Польши по одному грузовику в сутки», – рассказал он.

Протестующие через «Ягодин» пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков. За прошлый день – 60 авто.

На этих трех заблокированных направлениях в очередях на территории Польши всего находится 400 грузовиков.

Легковые автомобили и автобусы свободно пересекают границу с Польшей.

Напомним, утром 2 апреля поляки возобновили блокаду пункта пропуска «Угринов-Долгобычев». Этот пункт пропуска был временно разблокирован 28 марта.

В результате блокирования польскими фермерами границы с Украиной госбюджет в марте не получил 6,5 млрд гривен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: