ВАКС назначил заседание по делу замглавы Тернопольской ОВА

Читати українською
Антикоррупционный суд назначил заседание по делу по обвинению двух заместителей руководителя Тернопольской обладминистрации.
фото: te.20minut.ua

Высший антикоррупционный суд назначил на 28 марта заседание в деле по обвинению первого заместителя председателя Тернопольской областной военной администрации Игоря Демьянчука и заместителя председателя Тернопольской ОВА Игоря Гайдука в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 25 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению (Демьянчука – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 УК Украины, и (Гайдука – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 УК Украины, на 14.00 28 марта 2024 года», – говорится в решении.

Пока неизвестно, состоялось ли это заседание, однако следующее запланировано на 16:30 16 апреля.

Ранее ВАКС продлил ночной домашний арест бывшему главе Тернопольского облсовета.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении главе Тернопольского облсовета Михаилу Головко, первому замглавы и замглавы Тернопольского ОВА Игорю Демьянчуку и Игорю Гайдуку соответственно. По данным следствия, они высказывали упорные просьбы местному бизнесмену и волонтеру предоставить в общей сложности более 2,4 млн грн за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского областного совета, а также за осуществление оплаты по задолженности Тернопольского ОВА перед ООО за работы, уже выполненные и принятые в 2022 году.

Такие неправомерные действия чиновников совершались, несмотря на то, что предприниматель занимался волонтерской деятельностью и всячески помогал силам обороны Украины. Председателя Тернопольского облсовета и двух заместителей председателя Тернопольского ОВА задержали «на горячем» сразу после получения ими части оговоренных средств, а именно более 600 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: