Стартовала регистрация на НМТ-2024

Читати українською
Регистрация для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ) продлится до 11 апреля включительно.
freepik.com

В Украине 14 марта началась стартовала регистрация на национальный мультипредметный тест (НМТ) в 2024 году.

Об этом сообщила пресс-служба МОН.

Вступительная кампания во время войны: почему мультитест для выпускников вызывает беспокойствоКакие опасения возникают по поводу мультипредметного теста и в чем его преимущества, читайте в материале Слово и дело.

«С сегодняшнего дня начинается регистрация для участия в национальном мультипредметном тесте (НМТ). Продлится она до 11 апреля включительно. В этом году Украинский центр оценивания качества образования проводит регистрацию в безбумажной форме», – говорится в сообщении.

С помощью специального сервиса поступающим нужно самостоятельно создать персональный кабинет и выполнить в нем ряд действий:

  • указать регистрационные данные (контактную информацию, категорию (выпускник текущего года) или (выпускник прошлых лет), указать на необходимость создания особых (специальных) условий, выбрать из предложенных перечней учебный предмет на выбор и населенный пункт в Украине или за рубежом, где планируется проходить НМТ, а также язык сдачи предметов сертификационной работы);

  • загрузить сканкопии или фотокопии регистрационных документов;

  • отправить внесенную информацию и копии документов на обработку в региональный центр оценки качества образования, нажав соответствующую кнопку в сервисе.

НМТ в 2024 году будет включать три обязательных предмета (украинский язык, математика и история Украины 16-21 веков) и один на выбор абитуриента (иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), биология, физика и химия, украинская литература и география).

Тестирование будет проходить во время основных (14 мая – 25 июня) и дополнительных сессий (11-19 июля).

Напомним, еще в прошлом году сообщали, что мультитест-2024 увеличится на один предмет. В этом году Минобразования определило даты проведения НМТ-2024.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: