Теплая погода повлияла на потребления электроэнергии – Укрэнерго

Читати українською
Электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, достаточно для обеспечения энергоснабжения.
фото Укрэнерго

В Украине теплая и солнечная погода способствуют снижению потребления электроэнергии. Дефицита в системе нет.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

В Укрэнерго заявили, что атаки на энергосистему в 2024 году еще впередиДиспетчер Укрэнерго ответил, почему россияне пока не обстреливали энергообъекты Украины этой зимой и готова ли наша энергосистема к возможным ударам рф.

«Теплая погода и выходной день ощутимо снизили потребление вчера, в воскресенье 25 февраля, по сравнению с предыдущим выходным днем – воскресеньем, 18 февраля. Суточный максимум потребления вчера был зафиксирован около 18:30. Он был на 4,6% ниже 18 февраля», – сказано в сообщении.

Сегодня утром, 26 февраля, потребления электроэнергии на 2,3% ниже соответствующего показателя предыдущего рабочего дня 23 февраля.

«Электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, достаточно для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей», – отметили в Укрэнерго.

Дефицит в энергосистеме не прогнозируется.

Из-за боевых действий и по другим причинам на утро без света были 364 населенных пункта. Есть новые повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Херсонской областях.

По техническим причинам есть обесточивание в Кировоградской, Черниговской областях, продолжаются ремонтные работы.

Напомним, обстрел энергетики в Кривом Роге в начале февраля был самым массовым за год. Тогда без света остались тысячи потребителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: