Зеленский прокомментировал уничтожение корабля рф в Крыму

Читати українською
Во время заседания Ставки 26 декабря президент поблагодарил Воздушные силы ВСУ за точный удар по БДК Новочеркасск.
фото Владимир Зеленский/Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. На ней, среди прочего, он отметил удар ВСУ по БДК «Новочеркасск».

Итоги Ставки Зеленский озвучил в Telegram.

Игнат рассказал подробности уничтожения российского БДК в КрымуБольшой взрыв на БДК Новочеркасск говорит о том, что это была детонация боеприпасов. Корабль также мог перевозить шахеды.

«Как и всегда были доклады Главкома и командующих направлений по ситуации на фронте: конкретные позиции, конкретные потребности. Благодарен нашим Воздушным силам за эффектное пополнение российского подводного Черноморского флота еще одной посудиной. Не будет оккупантам ни одного спокойного места в Украине», – отметил президент.

Он добавил, что на Ставке обсуждали многие детали, преимущественно по планированию следующего года и обеспечению Сил обороны и безопасности. Особое внимание уделялось производству всех видов нужных дронов, в частности, FPV и боеприпасов к ним.

«Распределение заказов, увеличение количества производителей. Сейчас уже сотни компаний задействованы в ключевых производствах, и я благодарен каждому предприятию, которое обеспечивает нужный результат для наших воинов. 2024 год должен стать временем существенного роста внутреннего оборонного производства», – сообщил Зеленский.

Напомним, сегодня ночью тактическая авиация Воздушных сил ВСУ атаковала крылатыми ракетами большой десантный корабль Черноморского флота рф «Новочеркасск» в Феодосийском районе. В ВСУ заявили, что на борту корабля находились боеприпасы, также он мог перевозить «шахеды».

В рф признали удар ВСУ по кораблю в Крыму.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: