Залужный и Умеров поздравили военных с Днем ВСУ

Читати українською
День Вооруженных сил Украины отмечается сегодня, 6 декабря. Главнокомандующий Валерий Залужный и министр обороны Рустем Умеров поздравили военных.
t.me/ministry_of_defense_ua

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поздравил военных с Днем Вооруженных Сил Украины. Он поблагодарил их за тяжелую работу и отметил, что Украина не сдается благодаря им.

Обращение опубликовано в соцсетях главкома.

Календарь праздников и памятных дней, посвященных украинским защитникамКалендарь военных праздников в Украине и памятных дней, посвященных украинским защитникам – на инфографике.

«Склоняю голову перед вашим подвигом! Перед каждым солдатом, сержантом и офицером. Особенно перед теми, кто сегодня в огне боев и под обстрелами, в холодных замерзших окопах и руинах крепко держит оборону и уничтожает коварного врага. Именно вы, невзирая на звание и должности, стоите за будущее наших детей. Это то, ради чего мы боремся, не имея права на поражение. Украина не сдается – благодаря вам. И благодаря вам я снова и снова убеждаюсь – как бы тяжело нам ни было, но точно не будет стыдно», – сказал Залужный.

Министр обороны Рустем Умеров также поздравил военнослужащих с праздником: он отметил, что они стали символом военной доблести и несокрушимости для всего мира.

«На ваших плечах держится каждый наш окоп, каждая наша еспешка, каждая посадка. Ваш штурмовой клич «Это наша посадка!» уже кричат дети, когда играют во дворах. Для меня честь быть с вами бок о бок в эти определяющие для Украины дни», – сказал он.

Напомним, «Слово и дело» анализировало, как менялись расходы на оборону за годы независимости Украины.

На инфографике – календарь праздников и памятных дней, посвященных украинским защитникам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: