Против Арестовича открыли уголовное производство – СМИ

Читати українською
Национальная полиция возбудила уголовное производство в отношении бывшего внештатного советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, сообщают СМИ.
Фото: comments.ua

Национальная полиция возбудила уголовное производство в отношении бывшего внештатного советника главы Офиса президента Алексея Арестовича.

Об этом сообщает Cуспільне со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным журналистов, производство было возбуждено столичными следователями по ч. 1 статьи 383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления).

Дело, вероятно, касается обращения Арестовича к ГБР с просьбой расследовать действия народного депутата Натальи Пипы из-за ее конфликта с молодым человеком, который пел русские песни во Львове. Он считает, что Пипа якобы разжигает рознь и ненависть по языковым признакам.

В Нацполиции косвенно подтвердили открытие дела против экс-советника главы ОП. Вечером в Facebook-аккаунте ведомства появился пост, в котором указано, что следователи начали уголовное производство по факту обращения группы народных депутатов по поводу ложного сообщения о преступлении. При этом имени фигуранта в сообщении нет.

«Действия гражданина Украины квалифицированы как заведомо ложное сообщение о совершении уголовного преступления», – рассказали в Нацполиции.

Напомним, в начале ноября Арестович заявил, что война в Украине фактически зашла в тупик и пришло время мириться с россией, выходить на мирные переговоры.

Мы также рассказывали, как изменилось количество подписчиков на YouTube-канале Арестовича и других блогеров за последний год.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: