Обстоятельства трагедии с 128 бригадой на Запорожье будет расследовать ГБР

Читати українською
Обстоятельства гибели военных 128 бригады, а также мирных жителей на Запорожье будет расследовать ГБР. Уголовное производство начато за халатное отношение военного должностного лица к службе.
slidstvo.info

ГБР расследует обстоятельства гибели военных и мирных жителей в результате ракетного удара по населенному пункту в Запорожской области.

Об этом идет речь на сайте Государственного бюро расследований.

«Работники ГБР зарегистрировали уголовное производство по факту гибели военных и мирных жителей при обстреле населенного пункта в Запорожской области», – говорится в сообщении.

В сообщении отмечают, что расследование обстоятельств дела и привлечение к ответственности причастных является одной из приоритетных задач ГБР.

Правоохранители напоминают, что 3 ноября во время ракетного удара на Запорожье погибли и были ранены военнослужащие 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, а также мирные жители. Взрывной волной и обломками повреждено около 30 домов и хозяйственных построек.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливают детали обстоятельств, которые привели к трагедии. Инициировано служебное расследование действий военных должностных лиц, организовавших мероприятие ко дню «Ракетных войск и артиллерии» вблизи линии фронта.

Уголовное производство начато за халатное отношение военного должностного лица к службе.

Напомним, враг нанес ракетный удар по расположению воинской части ВСУ в тот момент, когда там происходило построение для награждения военных.

В результате ракетного удара погибли 19 бойцов 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: