В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за ливней и подтоплений

Читати українською
В Нью-Йорке за несколько часов выпала месячная норма осадков, из-за чего некоторые районы города затопило.
Фото: Mike Segar/ Reuters

В пятницу, 29 сентября, в Нью-Йорке мощный ливень затопил улицы, подвалы и станции метро. Этот дождь стал одним из самых сильных за всю историю наблюдений.

Об этом пишет The New York Times.

Отмечается, что сильный ливень в Нью-Йорке привел к затоплению большого количества улиц. Паводковая вода повлекла за собой перебои в работе железной дороги и метро, в том числе приостановка движения на 10 железнодорожных линиях в Бруклине и на всех трех линиях метрополитена на севере города.

В настоящее время городские власти приняли решение закрыть терминал аэропорта Ла-Гуардия, а также остановить движение нескольких ветвей метрополитена.

Flash flooding causes mayhem in New York CityGuardian News

Сообщается, что за ночь в некоторых районах выпало до 13 сантиметров осадков, а в течение дня ожидается еще на 18 сантиметров больше.

Из-за непогоды губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул объявила о введении режима чрезвычайной в самом городе и его окрестностях.

«Это очень сложная погодная ситуация. Это опасное для жизни событие. Призываю всех жителей Нью-Йорка прислушались к этому предупреждению, чтобы мы могли обеспечить их безопасность», – заявила Хокул.

По словам метеорологов, осадки были вызваны остатками тропического шторма «Офелия», дошедших до региона с юга.

Напомним, в июле в США из-за наводнения погибли по меньшей мере пять человек.

Также в июле из-за паводков в Южной Корее погибли более 20 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: