Ночная атака на Днепр: Игнат рассказал, откуда враг запускал ракеты

Читати українською
Ракеты по Днепру сегодня ночью российские военные запускали из разных точек – в том числе из Ростовской области рф.
коллаж АрміяInform

Ракеты по Днепру сегодня ночью российские военные запускали из разных точек – из Крыма, Ростовской области рф и района оккупированного Токмака Запорожской области.

Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона в четверг, 24 августа.

Оккупанты атаковали ракетами Днепр: 7 раненых, повреждены дома и транспортный объектВ ночь на 24 августа русские войска атаковали Днепр. Пострадали семь человек, повреждены десяток объектов.

По словам Игната, в районе Токмака оккупанты размещают С-300 и обычно оттуда наносят удары по Днепропетровской области зенитными управляемыми ракетами по земле.

«Далее из Ростовской области зафиксированы пуски двух ракет Искандер-М. Это баллистика. Знаем, что такое баллистика, насколько это опасно и как мало времени, чтобы отреагировать на эту угрозу», – отметил он.

Также, по словам Игната, из Крыма россияне запустили крылатую ракету Искандер-К, которую Силы обороны сбили в зоне ответственности Воздушного командования Восток.

Напомним, в Днепре во время воздушной тревоги в ночь на 24 августа прогремели сильные взрывы.

Пострадали семь человек. Саму удар разрушил транспортный объект, также поврежден банк, заправка, гостиница, агрофирма, производство мебели, админздание, 15 киосков, два жилых дома, три автобуса и несколько авто, контактная троллейбусная сеть, водо- и газопроводы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: