Нардеп Алексеев вышел из-под стражи под залог

Читати українською
Депутат Сергей Алексеев, подозреваемый в мошенничестве, вышел под залог в 2,2 млн грн. Залог, по его словам, внесли друзья и коллеги.
Forbes.ua

4 июля народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Сергей Алексеев, подозреваемый в мошенничестве, был освобожден из-под стражи под залог 2,2 млн грн

Об этом сам нардеп сообщил в комментарии Суспільному.

3 июля в Лычаковском районном суде Львова Алексееву избрали меру пресечения - 60 суток содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 2 миллиона 264 тысячи гривен.

«Залог внесли вчера вечером, 3 июля. Залог внесли за меня мои друзья и коллеги, около 18:00. Сразу я не вышел, вышел 4 июля около 13 часов. Дела там нет, говорят лучшие адвокаты. Это исключительно подстава оппозиционного депутата. Дальше мы будем отстаивать: идти либо на оправдательный приговор, либо на закрытие дела», - заявил Алексеев.

По данным следствия, депутат обещал гражданину Германии содействовать в избежании экстрадиции за денежное вознаграждение в 50 тысяч долларов.

Заседание в Лычаковском районном суде Львова длилось более 7 часов. В итоге судья зачитал решение — ходатайство стороны обвинения удовлетворили частично и снизили сумму залога с 10 миллионов до более двух миллионов.

Напомним, что Факт получения второй части средств средств был зафиксирован правоохранителями, однако подозреваемый уверяет, что его подставили.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: