Череватый рассказал, как именно рф использует свой десант под Бахмутом

Читати українською
В командовании ВСУ считают, что это неэффективное, контрпродуктивное и алогичное использование таких подразделений.
Иллюстративноефото: Delo.ua

Десантные войска российских оккупантов, предназначенные для штурмовых действий, на данный момент задействуются в оборонной операции в Бахмуте и Бахмутском направлении.

Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

«Несмотря на то, что ключевой силой на Бахмутском направлении являются Воздушно-десантные войска, которые являются в любом войске главной штурмующей силой, что, как правило, авиадесантным путем захватывает плацдармы, там они просто сконцентрировали как лучше подготовленные войска для обороны Бахмута. Это показывает, насколько важно для них держать этот пункт, уничтоженный уже фактически», - заявил Череватый.

Согласно его словам, такое использование десанта нелогично и контрпродуктивно.

«В общем, это неэффективное, контрпродуктивное и алогичное использование таких подразделений, но тот, кто хорошо знает историю Советского Союза и россии, понимает, что в их неофициальной практике десант всегда использовался в таком широком спектре, где были кризисы – от замены внутренних войск иногда к просто лучше подготовленной пехоте», - объяснил спикер.

При этом, представитель ВСУ добавил, что Силы обороны Украины продвигаются на Бахмутском направлении, несмотря на сопротивление врага.

Напомним, что украинские войска четвертый день продвигаются на флангах под Бахмутом, однако в сам город пока не заходят.

Ранее мы сообщали, что украинские бойцы пробили оборону россиян под Бахмутом, которую они готовили месяцами.

24 июня в Минобороны сообщили, что ВСУ начали наступление на нескольких направлениях на востоке.

В тот же день военные разгромили российских оккупантов на Бахмутском направлении. Десятки солдат рф были ликвидированы и ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: