Стало известно, скольких гражданских убили оккупанты за сутки на Херсонщине и Донбассе

Читати українською
По меньшей мере 3 человека погибли и еще 24 получили ранения в Херсонской и Донецкой областях в результате российских обстрелов.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

По меньшей мере 3 человека погибли и еще 24 получили ранения в Херсонской и Донецкой областях в результате российских обстрелов 8 июня.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кириленко и пресс-служба Херсонской ОВА сообщают в Telegram.

Согласно информации Херсонской ОВА, из-за российской агрессии в области за прошедшие сутки 2 человека погибли, 17 - получили ранения.

Российские оккупанты 44 раза обстреляли мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив 188 снарядов из артиллерии, минометов, авиации, «Градов» и беспилотников.

При этом, Херсон враг атаковал 7 раз, выпустив по городу 25 снарядов – оккупанты попали по жилым кварталам населенных пунктов области.

В Донецкой области российские захватчики убили одного гражданского (в Максимильяновке) и ранили 7 человек (4 в Максимильяновке, 2 в Торецке и 1 в Ясной Поляне).

Напомним, что в Житомирской области в ночь на 9 июня была сбита российская ракета. Ее обломки упали на жилые дома, в результате чего 1 человек погиб, 3 были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: