В «Укрэнерго» рассказали, где в течение дня возможны аварийные отключения света

Читати українською
В воскресенье, 12 марта, в Житомирской и Харьковской областях вернули электроснабжение. Но в Харькове действуют аварийные отключения света.
mind.ua

В воскресенье, 12 марта, в Житомирской и Харьковской областях вернули электроснабжение. Но в Харькове действуют аварийные отключения света.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в Facebook.

В настоящее время электрики продолжают возобновлять работу энергосистемы после последней массированной атаки россиян. В субботу, 11 марта, вернули энергоснабжение в Житомирской и Харьковской областях. При этом в Харькове утром применяются аварийные отключения из-за перегрузки оставшегося в работе оборудования.

К тому же из-за сетевых ограничений при росте потребления возможны аварийные отключения в Харьковской области. В других регионах ограничение энергопотребления не применялось.

В «Укрэнерго» отмечают, что действующие ограничения в регионах – сетевые и вызваны исключительно повреждением энергетической инфраструктуры из-за массированных ракетных обстрелов 9 марта.

Напомним, 9 марта россия выпустила по Украине 81 ракету. ВСУ удалось уничтожить 34 крылатых ракеты и 4 беспилотника. Министерство обороны рф заявило, что массированная ракетная атака на Украину стала «ударом возмездия за Брянскую область».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: