Россияне за сутки дважды атаковали Днепропетровщину из тяжелой артиллерии – детали

Читати українською
Российские оккупационные войска дважды обстреляли две общины в Никопольском районе Днепропетровской области.
Иллюстративное фотоУкринформ

Сегодня, 4 февраля, российские оккупационные войска дважды обстреляли две общины в Никопольском районе Днепропетровской области.

Об этом председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщает в Телеграме.

«Около двух десятков вражеских снарядов от тяжелой артиллерии прилетели в Красногригорьевскую и Марганецкую общины. В результате обстрела в одном из сел разбиты электросети. Главное – без пострадавших», - написал он.

Херсонщина снова попала под обстрел: есть погибший и трое раненыхЗа сутки российские оккупанты 47 раз обстреляли Херсонскую область. В результате один человек погиб, трое получили ранения.

При этом, Лукашук также предупредил жителей области о том, что чем ближе к 24 февраля, тем больше враг будет давить, в том числе – информационно.

«В сети уже не первую неделю активно обсуждаются планы россиян по масштабному наступлению. Напряжение среди населения растет», - добавил Лукашук.

В то же время, он в очередной раз призвал доверять только официальным источникам информации и помнить об информационной гигиене.

Напомним, что за прошедшие сутки российские войска обстреляли две общины Николаевской области и одну в Днепропетровской области.

Также сегодня россияне в очередной раз обстреляли центр Бахмута, полностью разрушив многоэтажку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: