ВОЗ передала Украине партию автомобилей неотложной помощи

Читати українською
Всемирная организация здравоохранения передала Украине 26 автомобилей неотложной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины в понедельник, 23 января.

Всемирная организация здравоохранения передала Украине 26 автомобилей неотложной помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины в понедельник, 23 января.

ПТСР и обострение хронических болезней: как война повлияет на здоровье украинцевИз-за войны украинцы столкнутся с ментальным истощением, посттравматическими стрессовыми расстройствами. Кроме того, чаще будут встречаться сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

По информации ведомства, эти 26 автомобилей срочной помощи будут использовать для обеспечения потребностей пациентов в сфере здравоохранения во время войны.

«Это 6 автомобилей для перевозки пациентов и 20 реанимобилей, оборудованных кислородными баллонами, дефибрилляторами, транспортными аппаратами ИВЛ и другим медицинским оборудованием, позволяющим транспортировать тяжелораненых пациентов в учреждения здравоохранения», - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что начиная с 24 февраля 2022 года, ВОЗ и ее партнеры передали Украине более 30 автомобилей скорой помощи. Еще больше планируется предоставить в течение года. Пожертвование стало возможным благодаря финансовой поддержке Европейского Союза.

Напомним, по информации ВОЗ, почти 10 млн человек могут страдать от психических расстройств из-за войны.

В ВОЗ отмечали, что миллионы украинцев могут покинуть свои дома из-за наступления холодов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: