В Танзании самолет с 53 людьми на борту упал в озеро Виктория

Читати українською
Пассажирский самолет ATR-42-500 танзанийской авиакомпании Precision Air упал в озеро Виктория. Авиакатастрофа произошла в воскресенье, 6 ноября.

Пассажирский самолет ATR-42-500 танзанийской авиакомпании Precision Air упал в озеро Виктория. Авиакатастрофа произошла в воскресенье, 6 ноября.

Об этом сообщает государственный танзанийский телеканал TBC.

Самолет направлялся из столицы страны Дар-эс-Салам в город Мванз. Авария произошла, когда самолет пытался приземлиться в аэропорту города Букоба.

Местные СМИ отмечают, что причиной падения стали штормы и сильные дожди. По предварительным данным, на борту находились 53 человека. Из них четыре члена экипажа.

На месте аварии продолжается спасательная операция. Известно, что удалось спасти не менее 19 человек.

Напомним, в россии вечером 17 октября в городе Ейск самолет также упал на жилой многоэтажный дом. Вспыхнул масштабный пожар. По данным СМИ, в доме повреждено по меньшей мере 15 квартир. Много погибших и пострадавших.

В Минобороны россии заявили, что в Ейске упал на жилой дом военный самолет Су-34, который якобы выполнял «учебно-тренировочный полет», оба летчика успели катапультироваться, а причиной крушения стало возгорание одного из двигателей во время взлета. Также в россии сообщили, что на месте падения горели остатки горючего из самолета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: