ВСУ на юге сбили четыре вражеских вертолета за 18 минут

Читати українською
Зенитные ракетные подразделения на юге Украины сегодня утром сбили четыре вражеских ударных вертолета за рекордно короткое время.

Зенитные ракетные подразделения на юге Украины сегодня утром сбили четыре вражеских ударных вертолета за рекордно короткий промежуток времени.

Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ.

Подразделения ПВО сбили еще 14 крылатых ракет и два беспилотника – Воздушные силыЗенитно-ракетные подразделения сбили более 14 воздушных целей, выпущенных российскими оккупантами по Украине.

«С 8:40 по 8:58 12 октября на юге Украины зенитными ракетными подразделениями Воздушных Сил уничтожены по меньшей мере четыре ударных вертолета противника (предположительно Ка-52), осуществлявших огневую поддержку наземных оккупационных войск на южном направлении», – сказано в сообщении.

По предварительным данным, один вертолет упал на освобожденной от оккупантов территории, остальные - по линии фронта.

«Боевая работа велась еще по двум вертолетам, поэтому есть большая вероятность, что количество подтвержденных сбитых вертолетов увеличится»,– добавили в Воздушных силах.

Напомним, по данным Генштаба на 12 октября, армия рф потеряла в Украине 63 380 солдат, а также 2505 танков, 268 самолетов и 235 вертолетов.

В Лимане ВСУ затрофеили гаубицы оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: