Ночные удары ракет по Харькову: в ОГА рассказали подробности

Читати українською
В ночь на 31 августа российские войска выпустили по Харькову три ракеты – одна ударила рядом с учебным заведением в Киевском районе, пострадали две женщины. Еще одна взорвалась над Шевченковским районом.
фото Харьков LIVE

В ночь на 31 августа российские войска выпустили по Харькову три ракеты – одна ударила рядом с учебным заведением в Киевском районе, пострадали две женщины. Еще одна взорвалась над Шевченковским районом. Третья – не долетела с рф.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Оккупанты ударили по жилому дому в одном из районов Харькова, есть пострадавшиеПредварительно, пострадало два человека. В жилом доме, в который попали российские оккупанты, бушует пожар

«Около полуночи из г. белгород в направлении Харькова запущено 3 ракеты. Одна взорвалась на территории рф, еще одна – в воздухе над территорией Шевченковского района Харькова. Последняя ракета попала рядом с учебным заведением в Киевском районе. Повреждены жилые дома и офисные помещения, произошли пожары. Ранения получили 2 женщины, которым 81 и 71 год», – написал он.

Кроме того, прошлой ночью войска рф примерно в 23:00 из РСЗО «Смерч» обстреляли Новобаварский район Харькова – повреждено дорожное покрытие, выбиты стекла в домах, предварительно без пострадавших.

Мэр города Игорь Терехов призвал жителей двух районов быть крайне осторожными из-за кассетных снарядов.

«Жителей Новобаварского и Холодногорского районов прошу быть крайне осторожными. После вчерашнего обстрела города там много неразорвавшихся кассет от боеприпасов. Не приближайтесь к незнакомым предметам», - написал он.

Вечером во вторник оккупанты обстреляли пгт Золочев Богодуховского района.

Напомним, 30 августа примерно в 10 утра рф массированно обстреляла центр Харькова предварительно из САУ «Пион». Погибли 4 человека, ранены 11. Также повреждены жилые дома, детсад, место отдыха Саржин яр, автомобили, произошло несколько пожаров.

В тот же день оккупанты обстреляли из артиллерии Киевский район. Обошлось без жертв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: