В результате взрывов в Сакском районе Крыма на военном аэродроме в Новофедоровке было повреждено 62 многоэтажки, 20 коммерческих объектов, а также частные дома.
Об этом сообщает издание Крым. Реалии со ссылкой на российские СМИ, ситуацию для которых прокомментировал так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов.
В Крыму оккупанты на две недели ввели высокий уровень «террористической опасности»Кремлевский ставленник Аксенов подчеркнул, что эти меры введены для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Крыма и граждан.
«На данный момент признано пострадавшими 62 многоквартирных дома, 20 коммерческих объектов, по частным домам продолжается обход. В медицинские учреждения республики обратились 14 человек, всем была оказана врачебная помощь. К сожалению, один человек погиб. В пункте временного размещения находится 252 человека», - говорится в сообщении.
В домах Новофедоровки выбиты окна и двери, отсутствует газоснабжение.
Напомним, 9 августа в селе Новофедоровка в оккупированном Крыму прогремели несколько взрывов рядом с авиабазой российских военных.
В минобороны россии заявили, что причиной взрыва на территории аэродрома стала «детонация нескольких авиационных боеприпасов». Инцидент также прокомментировали в украинском Министерстве обороны.
Аналитики ISW считают, что рф не стала обвинять Украину в атаке, поскольку это стало бы свидетельством неэффективности российских систем ПВО.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»