Правительство согласовало увольнение главы Черновицкой ОВА

Читати українською
Кабинет министров согласовал увольнение главы Черновицкой областной военной администрации с должности.

Кабинет министров согласовал увольнение Сергея Осачука с должности главы Черновицкой ОГА.

Об этом представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук написал в Telegram.

«Соглашено увольнение: Осачука Сергея Дмитриевича с должности главы Черновицкой облгосадминистрации», - говорится в сообщении.

Напомним, на сайте электронных петиций 10 июня появилось обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой уволить главу Черновицкой ОВА Сергея Осачука.

«Систематические нарушения с волонтерской помощью из стран Европы: гуманитарная помощь и скандал с присвоением авто скорой помощи и непосредственная причастность к сделкам в военное время как глава военной администрации», - отметил автор петиции.

В то же время по состоянию на 14 июня петиция набрала всего 1830 голосов из 25 тысяч необходимых, чтобы ее рассмотрел президент.

Напомним, в начале июня заместителю председателя Черновицкой ОВА Артуру Мунтяну сообщили о подозрении по делу о хищении гуманитарки.

В СБУ отметили, что речь идет о деле присвоения карет скорой помощи, которые прислали из Италии в качестве гуммпомощи. 6 июня Мунтяну избрали мэру пресечения и отстранили от должности.

Также мы писали, что одесские правоохранители уличили в незаконном использовании гуманитарной помощи руководителя благотворительной организации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: