Более 80% раненых украинских защитников после лечения возвращаются на фронт

Читати українською
В Украине более 80% защитников, раненых и прошедших лечение, возвращаются на фронт. Это стало возможным благодаря усилиям военных медиков.
new.meduniv.lviv.ua

В Украине более 80% защитников, раненых и прошедших лечение, возвращаются на фронт. Это стало возможным благодаря усилиям военных медиков.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

«Мне удалось передать куличи нашим раненым в один из госпиталей Украины и медицинскому коллективу, потому что надо понимать, что наши военные медики сегодня так же на фронте, они, по сути, отвечают за жизнь и здоровье наших раненых воинов», – заявила Моляр.

Заместитель министра обороны подчеркнула, что украинская военная медицина находится на достаточно высоком уровне, поскольку после лечения большинство военных снова возвращаются в строй.

Напомним, россия накапливает группировку войск, перебрасывая и сосредотачивая дополнительные подразделения в Белгородской области в направлении Харьковской области. При этом за сутки ВСУ отбили 12 атак оккупантов на Донбассе.

С начала вторжения в Украину общие боевые потери рф в личном составе достигли примерно 21 800 человек. Также ВСУ уничтожили более 870 танков и 179 самолетов врага.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: